Блог

На Ильском НПЗ построят комплекс по производству автобензина и ароматики

news

Ильский нефтеперерабатывающий завод в Краснодарском крае инвестирует в развитие нефтехимического производства: независимый НПЗ потратит 30 млрд руб. на строительство комплекса по производству автобензинов и ароматических углеводородов (КПААУ).

В рамках налогового маневра Минэрго РФ и независимый Ильский НПЗ заключили соглашение о модернизации предприятия и постройке КПААУ. Мощность комплекса составит 1,5 млн т/год. Новые установки позволят выпускать бензин стандарта Евро 5, сжиженный углеводородный газ и ароматические углеводороды.

Сейчас Главгосэкспертиза утверждает проектную документацию. Будет открыт тендер на поставку оборудования. Летом 2018 г. Кубанская Нефтегазовая компания начала переговоры с южнокорейской Hyundai Engineering о сотрудничестве в рамках строительства КПААУ на Ильском НПЗ.

Присоединяйтесь к Конгрессу по нефтепереработке и нефтехимии PRC Russia & CIS 2019, чтобы узнать больше о развитии глубокой переработки нефти, государственной поддержке проектов в России и СНГ, а также разобрать практические кейсы от ВИНК, производителей оборудования и конечных пользователей. Конгресс пройдет в Санкт-Петербурге 30 сентября и 1 октября.


Дополнительные опции:

  • узнайте больше о Конгрессе по нефтехимии и нефтепереработке PRC Russia & CIS на сайте prcrussia.com
  • запросите маркетинговые материалы по ссылке
  • поделитесь новостью в соц.сетях, используя кнопки ниже и добавьте официальный хэштег Конгресса #PRCRussiaCIS2021
назад к списку новостей