Блог

Орский НПЗ запустит установку замедленного коксования

news

В 2019 году Орскнефтеоргсинтез планирует запустить две новые установки: замедленного коксования (УЗК) и вакуумной перегонки мазута, и вторую технологическую линию установки производства серы. Компания также начнет строить парокотельную №2 для установки гидрокрекинга.

Запуск УЗК позволит полностью загрузить гидрокрекинг за счёт выработки дополнительного сырья - тяжелого газойля коксования. После завершения проекта глубина переработки нефти на предприятии превысит 98%. Также Орский НПЗ планирует прекратить производство мазута.

В 2018 году «Орскнефтеоргсинтез» завершил семилетнюю программу модернизации производства. Это позволило увеличить глубину переработки до 87% и нарастить объем производства топлива класса Евро-5. Компания реконструировала установку гидроочистки дизельного топлива, построила комплекс изомеризации и установку висбрекинга гудрона, обновила комплекс гидрокрекинга.

Гости Конгресса по нефтепереработке и нефтехимии PRC Russia & CIS 2019 обсудят оборудование и катализаторы для увеличения глубины переработки нефти на пятой сессии бизнес программы. Конгресс соберет топ-менеджеров НПЗ и нефтегазовых компаний, а также производителей оборудования и поставщиков технологий для автоматизации и цифровизации предприятий.


Дополнительные опции:

  • узнайте больше о Конгрессе по нефтехимии и нефтепереработке PRC Russia & CIS на сайте prcrussia.com
  • запросите маркетинговые материалы по ссылке
  • поделитесь новостью в соц.сетях, используя кнопки ниже, и добавьте официальный хэштег Конгресса #PRCRussiaCIS2021
назад к списку новостей