Блог

Татнефть увеличит глубину и объем переработки на ТАНЕКО

«Татнефть» планирует запустить на ТАНЕКО несколько новых установок: блок вакуумной перегонки остатка висбрекинга, вторую установку первичной переработки нефти, установку экстрактивной дистилляции сульфоланом, установку гидроконверсии гудрона, а также установку гидроочистки тяжелого газойля коксования. Запуск второй установки первичной переработки нефти будет проводиться поэтапно. «Татнефть» планирует ввести все установки до конца 2019 года.

Запуск новых установок позволит увеличить глубину переработки до 95%, а объем производства до 14 миллионов тонн в год.

TANECO refinery

Установка гидроконверсии гудрона позволит перерабатывать на ТАНЕКО тяжелую нефть. Сейчас готовится запуск опытно-промышленной установки; после ее запуска “Татнефть” рассмотрит строительство промышленной установки производительностью 2,5 миллиона тонн в год.

Читайте также: ТАНЕКО запустит вторую установку переработки нефти
Также в этом году “Татнефть” выберет лицензиаров технологий первого этапа нефтегазохимического комплекса для разработки базовых проектов.

Развитие глубокой переработки нефти в России и СНГ и сохранение себестоимости топлива при улучшении его экологичности станут основной темой сессии №5 на Конгрессе по нефтепереработке и нефтехимии в России и СНГ с 30 сентября по 1 октября в Санкт-Петербурге.

Дополнительные опции:

  • узнайте больше о Конгрессе по нефтехимии и нефтепереработке PRC Russia & CIS на сайте prcrussia.com
  • запросите маркетинговые материалы по ссылке
  • поделитесь новостью в соц.сетях, используя кнопки ниже, и добавьте официальный хэштег Конгресса #PRCRussiaCIS2021
назад к списку новостей