Программа

Докладчики 2021

Программа Конгресса собрала в себе актуальные тематики индустрии: главные тренды нефтепереработки и нефтехимии, последние исследования, инновационные технологии и самые обсуждаемые проекты отрасли. Докладчиками выступают эксперты из ведущих ВИНК, НПЗ, НХК, компаний-производителей оборудования и лицензиаров. В своих уникальных докладах они представляют практические кейсы, новейшие разработки и планы на перспективные проекты.

ПАО «Газпром нефть»
Антонов Михаил Леонидович

Антонов Михаил Леонидович

Директор дирекции переработки нефти и газа

ПАО «Газпром нефть»

ООО «ССТэнергомонтаж»
Постников Антон Леонидович

Постников Антон Леонидович

Коммерческий директор по системам электрообогрева

ООО «ССТэнергомонтаж»

ФГУП "НТЦ "Химвест"
Ляшков Игорь Иванович

Ляшков Игорь Иванович

Заместитель директора

ФГУП "НТЦ "Химвест"

Совет Развития Стратегических Партнерств в Нефтегазовой Отрасли
Джакиев Асылбек Мухитович

Джакиев Асылбек Мухитович

Председатель

Совет Развития Стратегических Партнерств в Нефтегазовой Отрасли

ФГБУ «ЦЛАТИ по Северо-Западному ФО»
Сапожников Алексей Александрович

Сапожников Алексей Александрович

Директор

ФГБУ «ЦЛАТИ по Северо-Западному ФО»

«Газпромбанк» (Акционерное общество)
Груненко Анна Юрьевна

Груненко Анна Юрьевна

Начальник Управления трансграничного сопровождения

«Газпромбанк» (Акционерное общество)

Компания "Шлюмберже"
Константин Анучин

Константин Анучин

К.х.н., Инженер-технолог

Компания "Шлюмберже"

CIRCOR | DeltaValve | TapcoEnpro
Стефан Янсен

Стефан Янсен

Ведущий менеджер по продажам в Северной Европе и России

CIRCOR | DeltaValve | TapcoEnpro

ООО «Газпромнефть — Промышленные инновации»
Никулин Михаил Владимирович

Никулин Михаил Владимирович

к.х.н., Генеральный директор

ООО «Газпромнефть — Промышленные инновации»

Gurobi Optimization
Милош Павлович

Милош Павлович

Директор по развитию EMEA

Gurobi Optimization

ООО «Газпромнефть-Снабжение»
Ануфриев Кирилл Олегович

Ануфриев Кирилл Олегович

Руководитель направления реализации услуг, Блок развития бизнеса

ООО «Газпромнефть-Снабжение»

ООО «Газпромнефть-Снабжение»
Глебов-Зеленский Игорь Глебович

Глебов-Зеленский Игорь Глебович

Директор по развитию

ООО «Газпромнефть-Снабжение»

АО «Узлитинефтегаз»
Сайдахмедов Элербек Эгамбердиевич

Сайдахмедов Элербек Эгамбердиевич

Заместитель Председателя Правления по науке, по развитию общества и инновациям

АО «Узлитинефтегаз»

ООО "БАСФ"
Максимов Илья Сергеевич

Максимов Илья Сергеевич

Региональный менеджер – катализаторы нефтепереработки

ООО "БАСФ"

ООО "БАСФ"
Новошинский Иван Иванович

Новошинский Иван Иванович

Старший менеджер по продажам, Химические катализаторы и адсорбенты

ООО "БАСФ"

Ассоциация нефтепереработчиков и нефтехимиков
Леппке Герман Николаевич

Леппке Герман Николаевич

Проректор по науке и инновационной деятельности Ухтинского государственного технического университета

Ассоциация нефтепереработчиков и нефтехимиков

ТОО «Объединенная химическая компания»
Жанкубаев Берик Бахытбекович

Жанкубаев Берик Бахытбекович

Директор по развитию бизнеса

ТОО «Объединенная химическая компания»

Институт Нефтехимических процессов им. акад. Ю.Г. Мамедалиева НАН Азербайджана
Маммадова Тарана Аслан кызы

Маммадова Тарана Аслан кызы

Заместитель директора по научной работе

Институт Нефтехимических процессов им. акад. Ю.Г. Мамедалиева НАН Азербайджана

Spraying Systems Co.
Терентьев Артем Владиславович

Терентьев Артем Владиславович

Инженер по продажам

Spraying Systems Co.

thyssenkrupp Industrial Solutions RUS
Борт Юлия Олеговна

Борт Юлия Олеговна

Главный специалист по нефтехимии и нефтепереработке

thyssenkrupp Industrial Solutions RUS

ООО «Алитер-Акси»
Губачев Тимофей Эдуардович

Губачев Тимофей Эдуардович

ГИП

ООО «Алитер-Акси»

Международная академия технологических наук
Сайфуллин Инсаф Шарифуллович

Сайфуллин Инсаф Шарифуллович

Президент

Международная академия технологических наук

АО «Всероссийский научно-исследовательский институт по переработке нефти»
Лесухин Михаил Сергеевич

Лесухин Михаил Сергеевич

Начальник отдела энерготехнологического сопровождения

АО «Всероссийский научно-исследовательский институт по переработке нефти»

Tubacoat S. L.
Санджай Лодха

Санджай Лодха

Директор по глобальному бизнесу

Tubacoat S. L.

ПАО «Славнефть-ЯНОС»
Борисанов Дмитрий Владимирович

Борисанов Дмитрий Владимирович

Начальник исследовательской лаборатории

ПАО «Славнефть-ЯНОС»

ООО «АВЕВА»
Дорожкин Максим Сергеевич

Дорожкин Максим Сергеевич

Директор по развитию бизнеса AVEVA, Россия и страны СНГ

ООО «АВЕВА»

ПАО «ОНХП»
Зуга Игорь Михайлович

Зуга Игорь Михайлович

Генеральный директор

ПАО «ОНХП»

ПАО «ОНХП»
Троян Олег Михайлович

Троян Олег Михайлович

Главный механик

ПАО «ОНХП»

Центр развития Производственной системы химического комплекса
Кириллов Борис Андреевич

Кириллов Борис Андреевич

Эксперт по повышению производительности

Центр развития Производственной системы химического комплекса

ООО «Газпромнефть-Каталитические системы»
Зайцев Александр Александрович

Зайцев Александр Александрович

Заместитель генерального директора по коммерческим вопросам и развитию

ООО «Газпромнефть-Каталитические системы»

ПАО «Газпром нефть»
Кузнецов Михаил Викторович

Кузнецов Михаил Викторович

Начальник управления технологических партнерств и импортозамещения техники и технологий

ПАО «Газпром нефть»

НТЦ «AhmadullinS — Наука и Технологии»
Ахмадуллина Альфия Гариповна

Ахмадуллина Альфия Гариповна

К.х.н., Директор

НТЦ «AhmadullinS — Наука и Технологии»

ФГАОУ ВО «РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина»
Капустин Владимир Михайлович

Капустин Владимир Михайлович

Заведующий кафедрой технологии переработки нефти

ФГАОУ ВО «РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина»

Ассоциация «РОСХИМРЕАКТИВ»
Вендило Ирина Андреевна

Вендило Ирина Андреевна

Генеральный директор

Ассоциация «РОСХИМРЕАКТИВ»

Департамент инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области
Машуков Антон Андреевич

Машуков Антон Андреевич

Директор

Департамент инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области

HITEC Power Protection b.v.
Рене Ласина

Рене Ласина

Менеджер по международным продажам

HITEC Power Protection b.v.

Saudi Aramco
Юсиф Абуалсуд

Юсиф Абуалсуд

Специалист по цифровым проектам ОТ

Saudi Aramco

Hexagon PPM
Смирнов Иван Сергеевич

Смирнов Иван Сергеевич

Руководитель направления стоимостного инжиниринга и систем повышения эффективности и безопасности производства

Hexagon PPM

АО "Национальная компания "КазМунайГаз"
Игисенова Мариям Жумабаевна

Игисенова Мариям Жумабаевна

Начальник управления планирования и операционного контроля, Департамент переработки нефти и нефтехимии

АО "Национальная компания "КазМунайГаз"

Wood
Стив Бистон

Стив Бистон

Вице-президент по лицензированию технологий

Wood

ФГБУ «ВНИИ Экология»
Соловьянов Александр Александрович

Соловьянов Александр Александрович

Научный руководитель института

ФГБУ «ВНИИ Экология»

Канцлер Верфаренстекник ГмбХ
Йоханнес Линд

Йоханнес Линд

Руководитель группы продуктов по охране окружающей среды

Канцлер Верфаренстекник ГмбХ

АО «Саянскхимпласт»
Селезнев Александр Владимирович

Селезнев Александр Владимирович

Главный химик

АО «Саянскхимпласт»

АО Оджи–инжиниринг
Зайнуллин Руслан Магафурович

Зайнуллин Руслан Магафурович

Генеральный директор

АО Оджи–инжиниринг

АО «Зарубежнефть»
Ягудина Лилия Вакилевна

Ягудина Лилия Вакилевна

Руководитель направления, Управление по ОТ, ПБ и ООС, к.т.н.

АО «Зарубежнефть»

АО "Институт нефтехимпереработки"
Магид Александр Борисович

Магид Александр Борисович

Заместитель директора, Директор департамента промышленной экологии

АО "Институт нефтехимпереработки"

ТОО «KMG Automation»
Румянцев Кирилл Вадимович

Румянцев Кирилл Вадимович

Менеджер по развитию бизнеса программных продуктов

ТОО «KMG Automation»

KT – Kinetics Technology SpA
Фабио Коломби

Фабио Коломби

Региональный менеджер в России

KT – Kinetics Technology SpA

ELSEVIER BV / Reed Elsevier Group Plc
Ревякин Сергей Анатольевич

Ревякин Сергей Анатольевич

Президент корпоративного и правительственного сектора в России

ELSEVIER BV / Reed Elsevier Group Plc

АО "ГК "Титан"
Дубок Владимир Николаевич

Дубок Владимир Николаевич

Директор департамента по развитию и новым технологиям

АО "ГК "Титан"

KBR
Арсланов Марат Марсович

Арсланов Марат Марсович

Старший консультант

KBR

АО "ГК "Титан"
Обрывалина Анна Николаевна

Обрывалина Анна Николаевна

Руководитель направления малотоннажная нефтехимия

АО "ГК "Титан"

Завод «Алтайский Химпром» им. Г.С. Верещагина
Елена Борисовна Суворова

Елена Борисовна Суворова

Коммерческий директор

Завод «Алтайский Химпром» им. Г.С. Верещагина

Wingflow AG
Хербст Александр

Хербст Александр

Генеральный директор

Wingflow AG

ООО «Газохим Инжиниринг»
Зайцева Нина Анатольевна

Зайцева Нина Анатольевна

Директор по правовым вопросам

ООО «Газохим Инжиниринг»

ООО "НПП КВАЛИТЕТ"
Дементьев Александр Владимирович

Дементьев Александр Владимирович

Директор

ООО "НПП КВАЛИТЕТ"